Ashtanga France

 

Qu'est ce que le yoga?

Qu'est ce que le Yoga ashtanga?

Liste de professeurs

Bibliographie

Liens vers d'autres sites

Liste de professeurs d’ashtanga vinyasa yoga en France et dans les pays francophones

Véronique Champalou
27 rue Simart
75018
Paris
0144929673 /
0662544085
v.champalou@free.fr
www.v-champalou-yoga.com

Ana Maria Magalhaes
5,rue Trésor 75004 Paris
Tel 0664392473
ashtanga@yoganamaria.com
www.yoganamaria.com

Laure Coquel
chezlaurette@hotmail.com
06 24 12 59 40
Enseigne à Paris

Linda Munro
Tel: +33 (0) 6.22.32.52.16
Email:info@ashtangayogaparis.fr
www.ashtangayogaparis.fr

Enseigne à Paris (13eme)

Abhaya Kaufman
chezkalima@hotmail.com
01 42 00 69 08
Enseigne à Paris

Maria Pia Penghi
Enseigne à Paris et Versailles
 http://www.yogapath.info/
piamenghi@yahoo.com

Caroline Boulinguez - Ashtanga Vinyasa Yoga
Samasthiti Studio
B.P. 27 Bd Henri IV - 75004 - Paris
Studio 23 rue de la Cerisaie - 75004 - Paris
tel. + 33 (0)1 4407 3133
caroline.boulinguez@samasthitistudio.net
www.samasthitistudio.com

Gilles Kerviche
6 rue Béranger de la tour
07200 Aubenas
gkerviche@free.fr

Vanessa Brouillet
www.ashtanga-marseille.com
Tel +33 (0)6 18 03 02 65
Brouillet.vanessa@wanadoo.fr
Cours à Aix en Provence et Marseille

Sébastien Monassa
Tel: 06 72 76 96 59
http://www.yogashala.fr
Enseigne à Aix en Provence

Rosine Godel
La Faud
07560 Montpezzat
Tél. 0475945210

Jenny Vanneufville
Lieu dit Les Berthets
73240 St Marie d’Alvey
jennypierre@wanadoo.fr
Tel. 04 76 31 70 21
(enseigne également à Lyon
, 5 rue Dumanel, Tel. 0472418648)

Luc Carimalo
5, square du Berry
35000 Rennes
Tel. 0299550225
luc_cari@clubinternet.fr

Yann Le Boucher
La Haute Plesse
35830 B
etton
02 99 55 02 25
y.leboucher@netcourrier.com

Daniel Kesselring 04 79 88 84 49
Annick Goueslain 04 79 35 29 31
Enseignent à Aix les bains (Savoie)

Brigitte Derose
74 bd Gambetta
62100 Calais
Tel. 0321961477

Odile Morcrette
20 rue Fenelon
59000 Lille
Tel. 0320534098

Philippe Mons
86 rue de la Gare
59350 St. Andre
dmons@nordnet.fr

Arnaud Kancel
A.D.TAO - Centre des Arts Energétiques
6, rue Maguelone 34 000 Montpellier
igabivah@a-d-tao.com
06 88 88 41 79 - 04 67 58 16 68

Serge Fonteneau enseigne en Ariège, Tel 05 61 64 88 52

Jean Claude Garnier
Ashtanga Yoga Institute
6, rue Jules Lejeune
1050 Bruxelles - Belgique
Tél. (0032) (02) 346 43 44
jean.claude.garnier@skynet.be

Madeleine Rommel
Résidence Lucca, Bat. Le Villi
7 rue Royale Ste Marie, bte 2 - 1030 Bruxelles
Tel. : 02-646 09 46
ashtanga.mr@netcourrier.com

Christophe Mouze
Clare Island
Co Mayo
Irlande
(353)98.25412
www.yogaretreats.ie
Stages bilingues en Irlande